«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
В Екатеринбурге спустя два года поисков задержали педофила, сбежавшего от правосудия прямо в день оглашения приговора, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.
В 2023-м суд заочно приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима за изнасилование, истязание и угрозы убийством в адрес несовершеннолетнего. На финальное заседание мужчина так и не явился. Как пояснили в ГУФСИН, во время следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде, что позволило ему беспрепятственно скрыться сразу после вердикта. Два года его безуспешно искали, пока оперативники не вычислили убежище беглеца.
Задержание прошло на территории Екатеринбурга. Сейчас насильник находится в следственном изоляторе и дожидается этапирования к месту отбывания наказания.
Напомним, в Новосибирске силовики задержали главу регионального рыболовного клуба по делу о миллионном подкупе.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал